В «Щедрый вторник» ульяновцы смогут пройти бесплатное медицинское обследование

Таблички_preview3 декабря с 10.00 до 12.00 все желающие приглашаются в Центр общественного здоровья (ул. Гончарова, д. 4) для прохождения скринингового обследования.

Обследование включает: измерение роста и веса, расчет индекса массы тела, измерение артериального и внутриглазного давления, экспресс-оценку состояния сердца и дыхательной системы, определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе, а также проверку остроты зрения, анализ крови на сахар и холестерин. По итогам обследования можно получить консультацию врача-терапевта по ведению здорового образа жизни.

Общественная инициатива #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday) появилась в 2016 году и уже получила распространение в 100 странах мира. В Российской Федерации к нему подключились более 2700 организаций из всех регионов страны, от Калининграда до Камчатки, которые провели в общей сложности более 5000 благотворительных событий.

#ЩедрыйВторник — это Международный день благотворительности. Традиционно к инициативе присоединяются социально ответственные компании, некоммерческие организации, социальные институты и частные лица. В этот день все участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флеш-мобы, распространяют полезные информационные материалы. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности.