Голосование по месту нахождения на региональных выборах

баннер выборы 19 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва. Если в день выборов избиратель будет находиться не по месту своей регистрации, то сможет проголосовать на любом удобном для него участке, предварительно подав заявление.

Для этого с 25 июля по 5 сентября 2018 года можно будет обратиться в МФЦ, любую территориальную избирательную комиссию либо заполнить заявление о голосовании по месту нахождения через портал Госуслуги. С 29 августа оформить такое заявление будет возможно еще и в любой участковой избирательной комиссии.

Если необходимость проголосовать не на своем участке у избирателя возникнет позднее 5 сентября, тогда необходимо будет оформить специальное заявление. Спецзаявление можно подать только в свою УИК (по месту жительства) с 6 сентября до 14.00 8 сентября.

(В случае если избиратель голосует по месту своего нахождения за пределами своего одномандатного избирательного округа, то он вправе получить только один избирательный бюллетень для голосования по областному избирательному округу).

ТИК на сайт