Единый проездной билет к 75 годовщине Великой Отечественной Победы.

97779797С 25 декабря 2019 года началась выдача первых электронных карт для бесплатного проезда ветеранов Великой Отечественной войны с сопровождающими на общественном транспорте. Льготой смогут воспользоваться инвалиды и участники войны, солдаты последнего военного призыва, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашизма.

С 01.01.2020 года на территории Ульяновской области установлена новая мера социальной поддержки в виде бесплатного предоставления единого месячного проездного билета для следующих категорий граждан:

а) инвалидов Великой Отечественной войны;

б) участников Великой Отечественной войны;

в) лиц, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

г) бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

д) солдат последнего военного призыва.

Указанным категориям граждан, единый месячный проездной билет предоставляется в форме транспортной карты, имеющей соответствующую символику. Транспортная карта вручается сотрудниками органов социальной защиты населения при посещении указанных граждан на дому.

Данный билет даёт право бесплатного проезда в городском электрическом транспорте и автомобильном транспорте в городском, пригородном и междугородном сообщениях в пределах Ульяновской области.

Воспользоваться правом бесплатного проезда с использованием транспортной карты может так же лицо, сопровождающее указанных граждан.