Засвияжцам вручили ключи от новых квартир

Ввод жилого дома по ул.Автозаводская,47

Торжественный ввод в эксплуатацию первой секции дома № 47 по улице Автозаводская состоялся 30 декабря.

В ходе мероприятия десяти ульяновским семьям были вручены ключи от новых квартир в данном доме.

По информации заместителя главы администрации города Валерия Блохина, в 2010 году в рамках реализации Федерального закона № 185-ФЗ на территории города были отселены жители аварийного жилого дома № 47 по ул. Автозаводская. В настоящее время на земельном участке завершена первая очередь строительства 12-этажного жилого дома с общей площадью жилья более 5 тысяч кв.м. Застройщиком является ООО «ПСК».

Как отметил Валерий Блохин, застройщиком принято решение о дальнейшем развитии данного квартала по улице Автозаводская с переселением граждан из ветхих жилых домов №49 и 43/2 по ул. Автозаводская и № 14 по ул. Октябрьская. Планируемый выход жилья на данном земельном участке составит более 23 тыс. кв.м. В настоящее время строительной организацией ведётся разработка проектной документации, согласно которой на первых этажах будут предусмотрены офисы врачей общей практики. В квартале запланировано строительство 4-этажного паркинга на 84 машиноместа.

Глава Ульяновска подчеркнула, что реализация программы реновации в комплексе с федеральными программами позволит переселить горожан из ветхого жилья в современные, благоустроенные дома и постепенно решить эту актуальную для Ульяновска проблему. «Увеличение темпов и объёмов жилищного строительства, обновление устаревшего жилого фонда, улучшение архитектурного облика города является стратегической задачей городского руководства», — сказала Марина Беспалова.