Засвияжцы приняли активное участие в общегородском субботнике

Субботник в Засвияжье

В минувшие выходные массовые работы по благоустройству прошли на набережной реки Свияги (в районе улицы Аблукова). В очистке территории набережной от мусора, листвы и веток активное участие приняли жители домов по ул. Аблукова 87, 97, Артема 17, студенты ОГБОУ СПО «Ульяновский социально-педагогический колледж №1» и ГОУ «Медицинский колледж», которые массово вышли на субботник. Помощь оказали и работники управляющих компаний ОАО «Домоуправляющая компания Засвияжского района №1»,  ООО УК «ЖЭК», ООО СК «Фундамент». УМУП «Дорремстрой» и ООО «Люксор» выделили технику для погрузки и вывоза мусора общим объемом более 60 куб. м.

Кроме того, в этот день студенты ОГБОУ СПО «Ульяновский профессионально-педагогический колледж» трудились в сквере по Западному бульвару, а учащиеся ОГБОУ СПО «Ульяновский промышленно-строительный техникум» убирались на территории памятника «Колокол Чернобыля».

Субботники прошли и в селах Пригородной зоны Засвияжского района. Подбор и вывоз мусора, подметание, полив деревьев были организованы в МБОУ Баратаевская СОШ, МБОУ Кротовская СОШ, МБОУ Отрадненская СОШ, МБДОУ детский сад «Сказка», Баратаевская врачебная амбулатория, ОАО «Тепличный», ЗАО «СЛК», ООО «Время», ОГУП «АгропромпаркБаратаевка», торговые точки.

Очистку прилегающей территории от мусора, уборку листвы, удаление несанкционированной рекламы с фасадной части зданий обеспечили:

-Промышленные, строительные предприятия: ОАО «Автодеталь-сервис» (9 чел., 2 ед. техники), ОАО «УАЗ» (15 чел., 3 ед. техники), ОАО «Ульяновский механический завод» (20 чел., 2 ед. техники), ООО КПД-1 (25 чел., 1 ед. техники), ООО ДСК (8 чел., 3 ед. техники), ОАО «Ульяновскхлебпром Хлебзавод № 2 (15 чел., 2 ед. техники), ОАО «МК Ульяновский» (4 чел., 1 ед. техники), ООО «Евроизол-Термо» (8 чел., 1 ед. техники), ОАО «ПАТП-1» (25 чел., 3 ед. техники), ОАО МУ «Спецстальконструкция» (3 чел.), ОАО «Ульяновский механический завод №2» (10 чел., 1 ед. техники), ОАО «Ульяновскмолпром» (2 чел., 1 ед. техники), ОАО УЗ «ЖБИ №1» (6 чел., 1 ед. техники), ОАО «Симбирский станкостроительный завод» (6 чел., 1 ед. техники).

Итого: 14 предприятий, 156 чел., 22 ед. техники.

-Предприятия торговли –- ООО «Авторай-КИА», ул. Октябрьская 22л, ИП Дьяконова Л.М., ул. Рябикова 72, ТЦ «ДА», ООО ТД «Велес», ул. Промышленная 54б, ТЦ «Стройград», ЗАО «Гулливер», ТЦ «Звезда», ТЦ «Пушкаревское кольцо», ТЦ «Дарс», ТРЦ «Аквамолл», ООО «Дворцовый ряд», ИП Ананьев В.В., ИП Фадеева Н.Г.

Итого: 628 предприятий, 890 чел., 3 ед. техники.

-Учреждения здравоохранения, культуры, школьные и дошкольные учреждения – подбор мусора, листвы на прилегающих территориях, очистка фасадов зданий и ограждений от объявлений.

Итого: 137 учреждений, 855 чел.