Инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат выплату ко Дню Победы

гербВ соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 участники и инвалиды Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. ежегодно будут получать выплату ко Дню Победы в размере 10 000 рублей.

Право на выплату имеют граждане Российской Федерации, имеющие непосредственное отношение к событиям, происходившим в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., и постоянно проживающие на территории России, в Латвийской, Литовской и Эстонской Республиках.

Отделение ПФР по Ульяновской области уже провело всю необходимую работу по установлению выплат. В этом году ее получат 458 жителей Ульяновской области.

Выплата будет осуществлена до 9 мая 2019 года.