Многодетные семьи и дети-сироты освобождены от уплаты налога на имущество

Многодетным семьям

Такое решение был принято на заседании Ульяновской Городской Думы.

По состоянию на 1 января текущего года на территории города проживают 2146 многодетных семей и около тысячи детей-сирот. Все они, согласно принятому решению, освобождаются от уплаты налога на имущество за период 2013-2014 годов. Льгота распространяется на одно жилое помещение. Налоговая льгота будет оказана на основании письменного заявления с предоставлением документов. Для получения льготы многодетным семьям необходимо представить: -документ, удостоверяющий в соответствии с законодательством Российской Федерации личность налогоплательщика или его представителя (в случае обращения представителя налогоплательщика), и (или) его копию; -документ, подтверждающий полномочия представителя налогоплательщика (в случае обращения представителя налогоплательщика); -копию документа, подтверждающего право собственности налогоплательщика на жилое помещение в отношении которого предоставляется льгота; -справку о составе семьи; -копию договора об осуществлении опеки или попечительства; -свидетельство об усыновлении (удочерении) и (или) его копию; -удостоверение многодетной семьи; -справку образовательной организации о прохождении обучения указанным лицам по очной форме обучения.

Для получения данной льготы детям-сиротам необходимо представить:

-копию документа, подтверждающего право собственности налогоплательщика на жилое помещение;

-свидетельство о рождении налогоплательщика и (или) его копию;

-справку органа опеки и попечительства, подтверждающую, что налогоплательщик относится к категории детей-сирот или лиц из числа детей-сирот, или копию свидетельства о смерти родителей (единственного родителя), справку органа записи актов гражданского состояния о рождении по форме № 25;