Никто не забыт, ничто не забыто

Поздравление ветеранов

В преддверии Дня Победы в Засвияжском районе состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны

Самый главный праздник для ветеранов Великой Отечественной войны – день Победы. Почтить память  погибших и поблагодарить живущих ветеранов в этот Великий день — долг каждого гражданина. Традиционно, администрация Засвияжского района г.Ульяновска и учреждение социальной защиты населения Ульяновской области по Засвияжскому району г. Ульяновска проводят патриотические акции, направленные на воспитание у молодого поколения уважения к ратному и трудовому подвигу своих прадедов, гордости за великие их подвиги во имя свободы Родины. В преддверии празднования Дня Победы, 8 мая 2014 года, в детской школе искусств №3 прошло торжественное чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

На праздничном мероприятии присутствовали руководитель Управления ЗАГС по Ульяновской области Татьяна Мурдасова, исполняющая обязанности Главы администрации Засвияжского района города Ульяновска Лариса Зубкова, депутат Ульяновской Городской Думы Алсу Айзатуллина, члены Совета ветеранов войны и труда, представители общественных объединений, активисты молодёжных движений района.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Почетные гости поблагодарили ветеранов за вклад в общую большую Победу, за воспитание подрастающего поколения, за мужество и патриотизм, за то, что вынесли на своих плечах все тяготы войны, выстояли, победили и подарили мир на земле. Выступающие также отметили, что забота о ветеранах — это наш долг, и пожелали каждому долгих лет жизни, крепкого здоровья, уважения, внимания близких и родных.

«Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто ценой собственной жизни добывал Победу на полях сражений в годы войны. В наших сердцах вечно будет сохраняться память о них. Низкий поклон ветеранам за их подвиг. Вечная слава героям! Желаем ветеранам, всем засвияжцам мира и добра, счастья и благополучия! С праздником!» — с такими словами обратилась Глава района к присутствующим сегодня в зале.

Организаторы подготовили для всех участников мероприятия праздничный концерт, вручили грамоты и памятные подарки. Боевой дух ветеранов поднимали песнями военных лет. В теплой дружеской атмосфере они вспоминали о своем боевом пути, делились друг с другом рассказами о трудностях и испытаниях, через которые волею судеб им пришлось пройти.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Кроме того, в рамках мероприятия делегация, состоящая из представителей ветеранов и молодежи памятника возложили цветы к подножию памятника Дважды Героя Советского Союза И.С.Полбина.