Новогодние истории или как встречают Новый год

Мероприятия в библиотеках района

В дни школьных каникул в библиотеках района проходят мероприятия для детей

Новый год– праздник интернациональный, однако в разных странах его встречают по-разному. Если Рождество чаще всего отмечается как религиозный и семейный духовный праздник, то Новый год в большинстве случаев превращается в событие общественное и откровенно развлекательное. Его празднуют шумно и весело, с фейерверками, конфетти,  серпантином и прочими атрибутами, характерными для национальных традиций той или иной страны

Сегодня в библиотеке №29 состоялось мероприятие для детей различного возраста. Сотрудники библиотеки побеседовали с ребятами на тему «Новогодние истории или как встречают Новый год». Присутствующим рассказали о традициях празднования Нового года в различных странах мира.

Кроме того, работники библиотеки оформили выставки книг, картин-репродукций, рисунки детей, посвященные зиме и празднованию Нового года.

В дни школьных каникул библиотека №1 (ул.Камышинская, 49)  работает по расписанию. Каждый желающий может записаться в библиотеку, а постоянные читатели могут сейчас пройти перерегистрацию и наслаждаться литературными шедеврами в выходные и праздничные дни.