Объявлен месячник по укреплению дисциплины при осуществлении перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом

DSC09155В целях обеспечения качественного и безопасного транспортного обслуживания населения на территории Ульяновской области с 03 августа по 10 сентября 2017 года проводится месячник по укреплению дисциплины при осуществлении перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом , выявлению и пресечению фактов осуществления незаконной деятельности по перевозке пассажиров и грузов. Мероприятие проводится совместно с представителями МУГАДН по Ульяновской области, Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области.

За восемь месяцев 2017 года на территории Ульяновской области количество происшествий по вине водителей пассажирского транспорта уменьшилось на 2,9% (33, АППГ: 34), раненых в них людей уменьшилось на 14,3 % (42, АППГ: 49), погибших нет (АППГ: 0; стабильно). Сотрудниками ГИБДД области за январь — июль месяц текущего года в ходе профилактической работы на пассажирском транспорте, всего выявлено 8520 нарушений ПДД (АППГ: 8255, +3,2%), допущенных водителями, осуществляющими пассажирские перевозки.