Около 20 тысяч ульяновцев посетили сельскохозяйственную ярмарку

C7LkbAxXkAA6feBВыручка с продажи товаров на прошедшем 18 марта фестивале хлеба в Засвияжском районе составила более 10 млн. рублей. Горожане приобрели свыше 28 тонн картофеля и более 27 тонн мяса.

Торговля осуществлялась с 272 машин. В ярмарке приняли  участие сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, потребкооперативы, областные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности из всех муниципальных образований региона.

На второй весенней ярмарке горожане также купили более 6 т капусты, 4 т свеклы, 163 тысячи яиц, 8,5 т растительного масла и мёда, 7,5 т молочной продукции, 4,5 т муки, 4 т рыбы, 3 т яблок, 5 т хлебобулочных изделий, 16 т сахарного песка и 1,5 т кондитерских изделий.

Для посетителей ярмарки была организована работа волонтеров, которые оказывали пенсионерам помощь в доставке продуктов. Творческие коллективы представили концертную программу.

Следующая сельскохозяйственная ярмарка на территории города — фестиваль овощных солений и маринадов — пройдёт 1 апреля марта в Ленинском районе Ульяновска. По многочисленным просьбам ульяновцев торговля перенесена на прежнее место – улицу Минаева. Завершением весеннего сезона станет предпасхальный фестиваль в Заволжье. Он пройдёт 8 апреля.