Отделение ПФР по Ульяновской области уведомит об увеличении материнского капитала

pensfond

С 20 марта Отделение ПФР по Ульяновской области запускает информирование обладателей сертификата на материнский капитал об увеличении его суммы.

Смс- сообщение от абонента PFR 73 с информацией об увеличении размера материнского капитала на 150 тысяч рублей будет отправлено владельцам сертификата на материнский капитал, в семьях которых второй ребенок был рожден (усыновлен) после 1 января 2020 года, и которые успели получить сертификат в прежнем размере (466 617 руб.)

В случае, если номер телефона такого обладателя сертификата отсутствует в базе данных Отделения ПФР, ему отправят уведомление об увеличении размера материнского капитала заказным письмом.

Напомним, что у семей, в которых с 2020 года появился второй ребенок, с марта материнский капитал увеличился с 466 617 до 616 617 рублей. Если семья уже успела получить сертификат на меньшую сумму, то обращаться в Пенсионный фонд для его обмена не нужно, размер капитала увеличивается автоматически.

Информация о размере материнского капитала (его остатке) доступна в личном кабинете на сайте es.pfrf.ru.

мск смс