Очередное заседание по комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда прошло в Засвияжье

заседание по комиссии по укреплению дисциплины  оплаты труда

Заседание по комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда

4 марта 2014 года в администрации Засвияжского района прошло очередное заседание комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда. Было заслушано 10 руководителей проблемных предприятий и 2 индивидуальных предпринимателя района с уровнем оплаты труда ниже прожиточного минимума по г. Ульяновску.

По итогам комиссии повысили заработную плату 3 организации и один предприниматель, 6 организаций представили гарантийные письма о повышении заработной платы в течение 2014 года.

С работодателями была проведена разъяснительная  работа о необходимости легализации заработной платы своих работников и доведения её до среднеотраслевого уровня соответствующего видам экономической деятельности. Каждый руководитель был предупреждён об административной ответственности, которая грозит работодателю в случае выявления выплат заработной платы работникам «в конвертах», а так же недопущении выплаты заработной платы ниже прожиточного минимума, который для трудоспособного населения по г. Ульяновску за 3 квартал 2013 года составил 6964рублей.