Очередной Единый день профилактики правонарушений пройдёт в Засвияжском районе 15 сентября

rub196278Традиционно в его проведении примут участие представители администрации города, сотрудники полиции, региональных управлений ФСКН и ФСИН России, городских отделов УФМС России, а также представители районных прокуратур Ульяновска и народных дружин.

В этот день планируется провести рейдовые мероприятия с целью розыска лиц, скрывающихся от суда и следствия, от контроля условно-исполнительной инспекции. Пройдут рейдовые мероприятия в места осуществления предпринимательской деятельности по выявлению физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без постановки на налоговый учет. В этот день будет организовано усиленное патрулирование района с целью выявления правонарушений, распития спиртных напитков в парках, скверах, жилых микрорайонах. Сотрудники КПДН посетят семьи, состоящие на профилактическом учете, как находящиеся в социально-опасном положении.

Кроме того, будут обследованы чердачные и подвальные помещения. Противопожарный рейд пройдет в п.Лесная Долина, в ходе которого жителям еще раз напомнят правила пожарной безопасности в жилом секторе.

В образовательных организациях города будут проведены лекции и беседы, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

Напомним, что Единые дни профилактики правонарушений на территории района проходят ежемесячно с 2014 года и позволяют улучшить взаимодействие органов власти, правоохранительных структур и общественности в вопросах обеспечения порядка, а также повысить уровень правовой грамотности ульяновцев. Одной из основных целей Единого дня профилактики правонарушений также является предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних.