Питание беременных женщин должно быть полноценным

Беременным необходимо полноценное питание

В Засвияжском районе специалисты социальной защиты населения ведут прием беременных и кормящих женщин по вопросам получения льгот на полноценное питание

Ульяновское областное государственное казённое учреждение социальной защиты населения в г. Ульяновске в целях реализации Закона Ульяновской области  от 02.11.2011 № 181-ЗО «Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей а также детей в возрасте до трех лет в Ульяновской области» ведет прием беременных и кормящих женщин.

Правом на получение полноценного питания по медицинским показаниям наделяются:

1)беременные женщины при сроке беременности не менее 12 недель, среднедушевой доход семьи которых не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную в Ульяновской области;

2)кормящие матери, среднедушевой доход семей которых не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную в Ульяновской области;

3)дети в возорасте до трёх лет не посещающие государственные, муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования среднедушевой доход семьи которых (в случае одинокого проживания родителя или лица, его заменяющего, его совокупный доход) не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную в Ульяновской области.

По вышеуказанным вопросам обращаться по адресу: г. Ульяновск, ул. Полбина, 45А. Телефон для справок: 45-31-48. Приёмные дни:понедельник, среда с 08.00 до 17.00, пятница с 08.00 до 16.00.