Подведены итоги акции по благоустройству «Наш чистый край»

4 (2) 2 (3) 11 (1)Более 500 кубических метров крупногабаритных отходов было собрано и вывезено из пригородной зоны Засвияжского района.

Традиционная безвозмездная акция «Наш чистый край» проходила 29 и 30 апреля в рамках Добровольного года экологии. Ее цель — не допустить появления несанкционированных свалок и помочь горожанам в наведении чистоты и порядка на приусадебных участках. Мероприятие проводится уже в 13-ый раз. На первом этапе было вывезено более 350 куб.м. отходов, а на втором — более 150 куб.м. Акция проходила в городских кварталах с частными домовладениями и пригородной зоне Засвияжского района: Вырыпаевке, Дачном, Баратаевке, Арском, Отраде, Лесной Долине, Кротовке, Погребах. «Весенний период — время образования наибольших объемов мусора, скопления и захламления им участков. Жители заранее готовятся и регулярно принимают участие в акции — проводят субботники как на своих участках, так и вдоль дорог, на детских площадках, памятных и парковых местах. Весь ненужный мусор забирают мусоровозы Центра экологических технологий на специальных стоянках. Акция «Наш чистый край» — отличная помощь в благоустройстве и поддержании чистоты пригородной зоны», отметил директор Центра экологических технологий Янушкявичюс Ромуалдас Ромуальдо.