Поздравляем с Днем спасателя Российской Федерации!

iIAHqRcLHl-big-reduce460Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. В  этом году чрезвычайному ведомству исполняется  27 лет. За эти годы служба доказала готовность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации в стране и мире.

День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации № 1306 от 26 ноября 1995 года «Об установлении». Дата праздника выбрана не случайно – именно 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС России и профессиональным праздником спасателей.

В МЧС России трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям, пострадавшим в результате техногенных и природных катастроф. Пожарные, спасатели, водолазы, кинологи, летчики и многие другие специалисты МЧС России выполняют задачи по тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиску  и обезвреживанию  боеприпасов времен Великой Отечественной войны, выезжают и оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, наводнениях и других бедствиях.

От всей души хочу пожелать вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и семейного благополучия! И поблагодарить за ваш нелегкий труд!

Заместитель Главы города -

Глава администрации района