Прокуратура разъясняет .Вопросы и ответы

прокуратура

Вопрос: Какая должна быть температура в квартире в зимний период? В какой орган обращаться по факту недостаточного нагрева радиаторов отопления в жилом помещении?

Ответ: Требования к температуре воздуха в жилом помещении многоквартирного дома установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Так, в жилых помещениях в отопительный период температура воздуха должна быть не ниже +18°C (в угловых комнатах – не ниже +20 °C).

В случае недостаточного нагрева радиаторов отопления следует обратиться в управляющую организацию.

Бездействие управляющей организации можно обжаловать в Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области, а также в прокуратуре района по месту Вашего проживания.