Разметку на некоторых ульяновских дорогах сделают пластиковой

DSC_0485Глава городской администрации Алексей Гаев поручил начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта Игорю Бычкову проработать вопрос нанесения пластиковой горизонтальной дорожной разметки на улицах, где полностью заменят асфальтовое покрытие.

Как сообщил директор МБУ «Правый берег» Николай Шевченко, с наступлением сухой и тёплой погоды традиционным способом – белой и желтой краской – уже размечено 170 пешеходных переходов из 331.

В первую очередь внимание уделяется участкам проезжей части вблизи образовательных учреждений, где нанесено 95% разметки «Пешеходный переход». Кроме того, на улицах Гимова и Спасской – возле Дворца бракосочетания, гимназии №1 и Драматического театра обозначены парковочные места.

«Работы ведутся силами пяти бригад при благоприятных погодных условиях на отремонтированных участках дорожного полотна. При наступлении устойчивых положительных температур до +15 градусов мы начнём наносить разметку в ночное время, чтобы не создавать помех для водителей», – сказал Николай Шевченко.

Повторно обновить разметку «Пешеходный переход» планируется в августе месяце – перед началом нового учебного года.