Санитарная пятница прошла на территории Засвияжского района

DTUoNLHWsAA7eJ0В работах по благоустройству приняли участие 153 предприятия и организации различных форм собственности,  682 человека, 60 единиц спецтехники. С территории района вывезено более 100 куб. м мусора.

В рамках  санитарной пятницы сегодня на территории района были продолжены работы по очистке от наледи и обработке песко-соляной смесью пешеходных переходов по улицам:Полбина, Терешковой, Артема, Аблукова, Богдана Хмельницкого, Ефремова, Промышленная, пр. 50 лет ВЛКСМ. В сквере по ул. Камышинской выполнено подметание дорожек, подбор мусора, омолаживание живой изгороди (80 п. м) и вывоз порубочных остатков (10 куб. м) произведен по ул.Рябикова. На местном проезде по ул. Пушкарева проведена ревизия и восстановлено освещение. По улицам: Октябрьская, Камышинская, Рябикова, Станкостроителей, Пушкарева, Западному бульвару, Московскому шоссе произведена очистка от снега посадочных площадок трамвайных остановок, подбор мусора вдоль трамвайных путей.

На Московском шоссе и  ул. Октябрьской были организованы работы по вывозу снега, по ул. Полбина и ул. Рябикова выполнено расширение дорожного полотна.

На Московском шоссе, ул. Октябрьской, ул. Рябикова, ул. Пушкарева, ул. Аблукова, ул. Артема, ул. Смычки произведена очистка дорожных знаков. Кроме того, на ул.Камышинской осуществлены работы по восстановлению дорожных знаков.

Управляющими компаниями во дворах района проводились работы по механизированной и ручной очистке от снега придомовых территорий, очистке фасадов жилых домов от объявлений, посыпке песко-соляной смесью тротуаров, вывозу мусора с контейнерных площадок и от подъездов жилых домов.