DSC_0134Сегодня прошел очередной рейд по ликвидации несанкционированной торговли на проспекте 50-летия ВЛКСМ и ул. Рябикова, 72. В ходе рейда было составлено 5 административных протоколов, пресечена деятельность 26 несанкционированных торговых точек. Вывезено 6 кубов мусора.

Администрация Засвияжского района регулярно ведёт борьбу с несанкционированной уличной торговлей. Совместно с сотрудниками МВД, ИФНС, Департамента ветеринарии по Ульяновской области и управления муниципальной безопасности администрации города в 2019 году проведено 32 рейда, проверено 112 торговых точек. Пресечена деятельность 112 несанкционированных торговых точек. Проводятся профилактические беседы о недопущении нарушений действующего законодательства.

Также специалисты администрации Засвияжского района проводят рейды по наведению порядка. В результате вывезены столы, ящики, металлические конструкции объемом 170 кубов. Эвакуировано и отправлено на штрафстоянку 6 автотранспортных средств, предназначенных для несанкционированной уличной торговли. Демонтировано и вывезено 4 незаконно установленных строения.

На нарушителей составлено 73 протокола об административных правонарушениях:

Ст.14.1 «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения»              Ко АП РФ – 43 протокола  — сумма наложенного штрафа составляет 21500 рублей, так как 1 протокол-500 рублей;

Ст.22 «Размещение нестационарных торговых объектов в местах, не указанных в схеме размещения нестационарных торговых объектов» Кодекса Ульяновской области – 23 протокола — сумма наложенного штрафа составляет 69000 рублей, так как 1 протокол-3000 рублей;

Ст.10.8 «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения и реализации продуктов животноводства» КоАП РФ – 6 протоколов  – сумма наложенного штрафа составляет 3000 рублей, так как 1 протокол-500 рублей;

Ст. 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном   производстве — 1 протокол – сумма наложенного штрафа 1000 рублей, так как 1 протокол – 1000 рублей.

Итого в 2019 году сумма административных штрафов  составила 94500 рублей.

На данный момент уличная торговля на территории района прекращена.

Администрация Засвияжского района убедительно просит граждан

ответственно относиться к своему здоровью, не покупать пищевые продукты

в антисанитарных условиях.

DSC_0133DSC_0063 DSC_0056 DSC_0048DSC_0098 DSC_0128DSC_0134