Служба в армии – долг каждого мужчины!

День призывника в Засвияжском районе

День призывника традиционно прошел в Засвияжском районе

Патриотическое мероприятие собрало в зале воинской части №6672 призывников, которым в ближайшем будущем предстоит надеть военную форму, и их родителей. Военное дело – удел мужчин и именно им предписан долг, служить в армии и защищать наше Отечество.

Со словами напутствия к новобранцам обратились представитель военного комиссариата и священнослужитель Благовещенского храма города Ульяновска. Они рассказали мальчишкам о том, что в армии молодые юноши становятся  настоящими мужчинами и воинами. Этот этап взросления всегда сложен. Предстоит преодолевать трудности общения с новыми людьми, ощутить груз ответственности за свои  слова и дела. Но он, же и принесет уверенность в своих силах, приумножит жизненный опыт каждого, поможет приобрести новых друзей, научит ставить реальные цели и добиваться их выполнения.

«Именно вам доверено сегодня, плечом к плечу со своими сверстниками, отвечать перед своими родными и своей совестью за безопасность нашего государства» — подчеркнул в своем обращении к ребятам участник афганской войны, председатель совета ветеранов боевых действий Засвияжского района Анатолий Старостин.

В рамках мероприятия ребятам рассказали об истории войсковой части 6672, показали фильм и вручили памятные подарки от администрации района.