Срок уплаты имущественных налогов за 2017 год – не позднее 3 декабря 2018 года

ИФНС информирует

ИФНС России по Засвияжскому району г.Ульяновска напоминает, что на данный момент ведутся расчеты по налогам физических лиц, а после расчета будут сформированы и направлены налоговые уведомления на уплату налогов.

Уведомления не будут направляться гражданам в следующих случаях:

- если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей (в таком случае налог уплачивать не нужно пока он не накопится более 100 рублей или не пройдет 3 года, тогда уведомление будет направлено и будет начислен налог за 3 года без пеней);

- если налогоплательщик освобождается от уплаты налога в связи с наличием льготы.

Пользователям Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уведомления будут направлены в указанный сервис и налоги можно будет оплатить онлайн, либо сформировать платежное поручение и произвести оплату в любом банке.

ВНИМАНИЕ! Задолженность можно проверить с помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», портала gosuslugi.ru и по телефону 41-01-72 (необходимо назвать ИНН)