С 1 февраля ежемесячная денежная выплата вырастет на 3%.

едв

С 1 февраля вырастут размеры ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам и стоимость набора социальных услуг

С 1 февраля на 3% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России. Она выплачивается федеральным льготникам, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других категорий граждан. В Ульяновской области такие выплаты получают 133 640 человек.Также на 3% будет проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ).

Так, с 1 февраля 2020 года стоимость набора социальных услуг составит 1155,06 руб. в месяц, в том числе:

• обеспечение необходимыми медикаментами – 889,66 руб.
  • предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 137,63 руб.
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 127,77 руб.

Напомним: федеральные льготники, имеющие право на получение НСУ, до 01 октября текущего года могут выбрать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте в следующем году. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

Задать вопрос об индексации выплат можно будет в ходе проведения тематической горячей линии 11 февраля с 15 до 17.00 по номеру (8422) 42-73-75.