С 1 января 2020 года страховые пенсии вырастут на 6,6%

pensfondС 1 января 2020 года страховые пенсии неработающих пенсионеров Ульяновской области будут увеличены на 6,6%.

Что касается дальнейшего повышения пенсий в будущем году, то с апреля увеличатся пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, а с 1 августа 2020 года Пенсионный фонд проведет корректировку страховых пенсий работавших в 2019 году пенсионеров.

Как и раньше, в 2020 году в Ульяновской области не будет пенсионеров, чей ежемесячный доход ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе (8 574 руб. в месяц). Всем неработающим пенсионерам будет производиться федеральная социальная доплата к пенсии до уровня обозначенного прожиточного минимума.

Выплата пенсий и социальных выплат за январь 2020 года будет осуществляться в привычные для получателей сроки. Исключение сделают для жителей              г. Ульяновска, оформивших доставку пенсий через кредитные учреждения (банки), срок выплат которых выпадает на праздничные и каникулярные дни января (7 число). Им деньги будут перечислены заранее, 27 декабря. В отделениях почтовой связи города Ульяновска и  районах Ульяновской области пенсии будут выплачиваться с 3 января 2020 года.