С 1 января 2021 года страховые пенсии вырастут на 6,3%

xAdRCliQ1fIТакой перерасчет осуществлен в отношении более 300 тысяч получателей пенсий. С 1 января 2021 года в Ульяновской области увеличен прожиточный минимум пенсионера, он составил 9 247 рублей, что на 673 руб. выше прожиточного минимума, действовавшего в 2020 году. В результате каждому неработающему пенсионеру, чей уровень доходов (включая пенсии и иные выплаты, установленные ПФР, органами социальной защиты) ниже указанной суммы, назначена федеральная социальная доплата к пенсии с целью доведения уровня его материального обеспечения до размера обозначенного прожиточного минимума. Такую доплату получат в области свыше 40 тысяч неработающих пенсионеров.