Ульяновцам напоминают об опасности сосулек

wMmwsXxeOl0-e1518168929508-400x273Спасатели рекомендуют соблюдать несколько простых правил, чтобы не пострадать в результате схода снега с крыши или падающих сосулек.

• Не следует приближаться к стенам зданий.
  • Необходимо чаще смотреть наверх, чтобы выяснить, не нависает ли над вами снежная масса.
  • Если вы услышали шум наверху, не останавливайтесь. Как можно быстрее прижмитесь к стене и спрячьтесь под козырьком крыши.
  • Не стоит оставлять автомобили около зданий, с крыш которых может упасть снег.
  • Помните, что сосульки в основном образуются над водостоками. Следовательно, эти места надо обходить стороной.
  • О том, что творится на крыше, можно узнать по состоянию прилегающего тротуара. Если на тропе образовался толстый слой наледи, то наверху может быть много сосулек.

Если вы заметили на крыше дома снежную шапку, обратитесь в управляющую организацию. Также заявку на очистку кровли можно оставить в единой диспетчерской службе Контакт-центра при главе города Ульяновска по телефонам: 05 и 737-911.