Ульяновцев приглашают на «Лыжню России — 2020»

QLQYD3y6qWoНесмотря на малоснежную и теплую зиму, самая массовая лыжная гонка в регионе состоится и пройдет 22 февраля на биатлонной базе УлГУ «Заря» (ул. Оренбургская, 5 б).

Регистрация участников начнется в 9:30, массовый старт будет дан в 12.10.

В 12.30 стартуют семейные команды и в 12.50 старт для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

К участию приглашаются все желающие при наличии медицинской справки-допуска от врача. Заявки на участие принимаются на месте в день соревнований – 22 февраля.

Состязания пройдут в нескольких группах, участники которых пробегут определенную дистанцию. Длина трассы для массового забега, а также забега семейных команд и лиц с ограниченными возможностями здоровья составит 1 км. Для спортсменов дистанция будет длиннее. У женщин и девушек она составит 2,5 км, у мужчин и юношей – 5 км.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире и проводится в рамках инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным федерального проекта «Спорт – норма жизни», задачей которого является увеличение населения занимающегося физической культурой и спортом.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Всероссийских массовых лыжных гонок в городе Ульяновске «Лыжня России — 2020″

#минспорт73 #ulsport73 #спорт73 #ульяновск #ульяновскаяобласть #73регион #зож73 #гтоульяновск73 #СпортНормаЖизни73 #СпортНормаЖизни #СпортНорма #Спорт #ЛыжняРоссии