«Фестиваль рыбы» посетили более 20 тысяч ульяновцев

DOVEkcRW4AASmKNЯрмарка под таким названием прошла в Засвияжском районе в минувшие выходные.

Торговля осуществлялась с 320 машин. Традиционно её участниками стали сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели области.

В ходе ярмарки было продано более 21 тонны картофеля, столько же капусты, пять тонн моркови, три тонны свёклы, 2,5 тонны репчатого лука. Кроме того, реализовано более 12 тонн мяса, почти пять тонн молочной продукции, три тонны птицы, три тонны мясных и колбасных изделий, 108 тысяч куриных яиц. Также горожане приобрели 22 тонны сахарного песка, 21 тонну муки, 4,5 тонны яблок, три тонны крупяных изделий, около трёх тонн мёда, почти три тонны рыбы и рыбной продукции, тонну сливочного масла, столько же сыра и сырной продукции, тонну кондитерских изделий, тонну хлеба и хлебобулочной продукции. Объём выручки составил порядка 11 миллионов рублей.

По уже сложившейся традиции для участников ярмарочной торговли творческие коллективы представили концертную программу, облпотребсоюз организовал работу полевой кухни. Волонтёры оказывали помощь пенсионерам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья в доставке продуктов, работали консультационные площадки, «площадки здоровья», социальное такси.