Яркий и позитивный праздник  «А у нас в сентябре, во дворе…»  в минувшую пятницу собрал соседей в ТОС «Волга»

2019.09.06_праздник_ТОС_Волга.3В преддверии дня рождения города, 6 сентября, на территории ТОС «Волга» прошел замечательный праздник двора и ТОС «А у нас в сентябре, во дворе…». Праздничное мероприятие посетили бюолее 150 жителей, а все концертные номера были   подготовлены и отрепетированы во время занятий театральной студии ТОС «Волга».

Напомним, во 2 полугодии 2018года, проект ТОС «Волга» о создании детского дворового театра и установке сцены для праздничного проведения мероприятий «Лето–это маленькая жизнь!» стал победителем Фонда Президентских грантов, и получил финансовую поддержку в 500 000 рублей.   Благодаря этому проекту в ТОС «Волга» появилась стационарная сцена, было закуплено   профессиональное звуковое оборудование, скамейки для размещения зрителей. Также на протяжении всего лета, дети ТОС «Волга», ТОС «Победа» и близлежащих микрорайонов посещали занятия   театральной студии, учились   эстрадному мастерству, актерским приемам и   итоговый концерт был полностью подготовлен во время этих занятий.

Родители и бабушки не остались в стороне, и помогли с обустройством сцены, принимали участие в субботниках,   на мастер-классе в студии «Платформа» изготовили ростовые цветы для украшения сцены и фотозоны.

Во время праздника работала фотовыставка известных Ульяновских спортсменов, на мастер-классе дети изготавливали яркие, создающие настроения ветряные вертушки. Гостями праздника стали: заместитель главы администрации Засвияжского района г. Ульяновска Владимир Петрович Бабайкин, и депутат УГД по 24 округу Владимир Константинович Шеянов. Владимир Петрович отметил активность председателя ТОС «Волга» Тамаровой Натальи и поздравил с победой в конкурсе Фонда президентских грантов.

Как рассказала, Тамарова Наталья, председатель ТОС «Волга» и руководитель проекта «Лето–это маленькая жизнь!», работа в проекте была непростой, в основном из-за погодных условий,   лето оказалось дождливым,   и ветреным, и нам приходилось переносить занятия, и буквально ловить солнечные и безветренные деньки и участникам приходилось, то греться чаем, то, наоборот, охлаждаться мороженым.

«Занятия в театральной студии сдружили детей, сплотили их, многие дети раскрылись с новой стороны,   практически все выступали на сцене впервые и смогли побороть свои страхи. Некоторые родители возили своих детей из близлежащих микрорайонов на каждое занятие, ждали их, и, конечно наблюдали изменения в умении вести себя на сцене, говорить в микрофон, одновременно петь и двигаться, интонационно читать стихи, или говорить прозой. Царило общее настроение позитива, веселья и праздника. Все задачи проекта   выполнены в полном объеме, проект оказался очень востребованным и актуальным».

Еще один итоговый концерт под названием «Есть возраст золотой…», подготовленный ТОС «Волга» состоится 29 сентября, в воскресенье, с 12 до 14-00, по адресу Рябикова, 90 (98) и будет посвящен дню пожилого человека. На нем мы поздравим бабушек и дедушек и создадим атмосферу праздника. Приглашаем всех желающих, вход свободный.