15 декабря в Ульяновске начнут продавать ёлки

elochnyiy-bazarПо итогам конкурса на размещение сезонных нестационарных торговых объектов 39 ёлочных базаров в городе начнут свою работу по 36 адресам.

В настоящее время ведётся подготовка к размещению и оборудованию торговых мест. Следует отметить, что территории всех городских ёлочных базаров будут ограждены и празднично украшены. Жители города смогут до 31 декабря приобрести хвойные деревья, а также лапник и ёлочные украшения.

Вырубка сосен и елей будет производиться на заросших полях для очищения пахотных земель. Также запланирована санитарная рубка, которая позволит расчистить лес для восстановления поросли и посадки новых деревьев.

В Засвияжском районе ёлку можно будет приобрести по десяти адресам: ул. Богдана Хмельницкого (северо-восточнее дома №13 а); ул. Ефремова – ул. Отрадная (за киосками на остановке «Универсам» по ул. Отрадной); ул. Камышинская, 12а; ул. Камышинская, 19б (за «Домом быта»); ул. Промышленная – 2-ой пер. Брянский; ул. Промышленная, 86 а; ул. Рябикова, 46 и 110, пр-т Хо Ши Мина, 19 (у торгового центра «Альянс-Свияга».

В случаях выявления несанкционированной продажи новогодних ёлок на территории города жители могут обращаться в управление административно-технического контроля администрации Ульяновска  по телефону: 41-06-95.