16 мая была презентована концепция развития парка «Семья»

n82dZKU9IEs

На встрече с общественностью директор парка Елена Асламбекова  сообщила, что в настоящее время ведутся работы по благоустройству парка «Семья». Регулярно проводится санитарная уборка территории, уход за зелёными насаждениями. Планируется уборка сухостоя, веток, приведение в нормативное состояние дорожек парка, покраска бордюров, ремонт и покраска лавочек, детской игровой площадки, завоз песка в песочницы.

При благоустройстве парка важную роль играет мнение горожан. Создан Общественный совет по развитию парка «Семья», в который вошли старшие по домам микрорайона, представители учреждений социальной сферы, общественных организаций.  Парком ведётся активная информационная работа, создана группа в социальной сети «ВКонтакте»,  в которой анонсируются мероприятия парка, проводятся опросы. По итогам опроса, большинство засвияжцев считает, что в первую очередь необходимо отремонтировать фонтан. Разрабатывается проект реконструкции фонтана. Площадь возле фонтана будет оформлена цветниками, а торговые точки перенесут на второстепенные дорожки.

Чтобы сделать парк по-настоящему семейным, установлены, отремонтированы и действуют 20 аттракционов для детей и взрослых.

Для посетителей работает кафе «Алладин» и киоски с лимонадом и сладкой ватой.

На весь весенне-летний период составлена программа культурных мероприятий парка в выходные и праздничные дни с привлечением творческих коллективов школ искусств Засвияжского района. Для организации проведения массовых мероприятий ведутся работы по реконструкции сцены.

Концепция по развитию парка наполняется новыми планами и идеями, реализация которых станет возможной при совместной плодотворной работе.