19 января — День образования Ульяновской области.

20404_news   В честь празднования 77 годовщины со Дня образования Ульяновской области в школах и учреждениях дополнительного образования Засвияжского района проходит месячник, посвященный дню рождения нашего региона. Первые торжественные мероприятия прошли еще 20 декабря 2019 года, а завершится месячник 19 января 2020 года.

17 января во всех общеобразовательных организациях района пройдут торжественные линейки, посвященные празднованию предстоящей годовщины. С 13 до 19 января во всех школах района запланировано проведение тематических уроков истории, музейных занятий и классных часов. На них ребят познакомят с интересными сведениями об истории родного края, школьники встретятся с людьми, которые внесли значительный вклад в развитие и процветание Ульяновской области.

В учреждениях культуры Засвияжского района пройдут концертные программы и выставки, посвященные Дню образования Ульяновской области. В парке «Семья» и «Молодежный» запланированы игровые и концертные программы.