20 февраля в село Отрада отправится «Поезд здоровья»

Агитпоезд прошел в ЗасвияжьеС 13.00 до 17.00 в фельдшерско-акушерском пункте (ул. Мира, д. 4а) жители села смогут пройти консультативный прием врача общей практики (семейного врача). Также будет организована площадка «Здоровье в ваших руках». Все желающие смогут получить рекомендации по вопросам профилактики хронических неинфекционных заболеваний и выявления факторов риска их развития, а также измерить свой вес, рост, индекс массы тела и артериальное давление, получить тематические информационные буклеты.

«Поезд здоровья «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» проводится в целях реализации государственной семейной политики и демографического развития Ульяновской области и направлен на пропаганду благополучной семейной жизни, формирование семейных и нравственных ценностей и здорового образа жизни. Реализация проекта из года в год помогает охватить профилактикой широкие слои населения и повысить выявляемость заболеваний на ранних стадиях. Так, в течение 2019 года было проведено 20 «Поездов здоровья» с охватом порядка тысячи жителей Ульяновской области. Особенно важно для граждан старшего поколения  получать медицинскую помощь в шаговой доступности», — отметила главный врач Центральной клинической медико-санитарной части Елена Ледяева.

___________

По информации пресс-службы государственного учреждения здравоохранения «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А.Егорова»