Дневной архив новостей: 08.02.2017

Клинический психолог ДГКБ Ульяновска Елена Демидова: «Несчастные случаи с детьми могут быть выражением скрытой депрессии»

134

По данным Всемирной организации здравоохранения, депрессия является ведущей причиной подростковой заболеваемости и нетрудоспособности.

«Героические» соревнования прошли в Ульяновске

446809_300В рамках проходящего в Ульяновске ежегодного месячника героико-патриотической работы «Отчизны верные сыны» 7 февраля в средней школе № 51 имени А.М. Аблукова прошла спартакиада по настольному теннису.

Александр Чепухин проведет личный прием граждан

image-1414 февраля 2017 года с 11:00 до 13:00 по адресу: Московское шоссе,53 проведет личный прием граждан заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Чепухин.

В Ульяновске в 2017 году отремонтируют веранды в 19 детских садах

верандыУчастники проекта «Народный бюджет» увеличили список детских садов Ульяновска, где в 2017 году отремонтируют прогулочные комплексы. На заседании бюджетной комиссии, которое прошло 7 февраля в администрации города, было принято решение перераспределить средства в размере 1,28 млн руб.: с ремонта пищеблоков на ремонт прогулочных блоков. В общей сложности за счет выделенных средств отремонтируют веранды в 19 детских садах города.

Увеличенная нагрузка на электросеть может стать причиной пожара

FOOK0zAgT-768x510В связи с установившейся холодной погодой население активно использует в быту электронагревательные приборы. Для обогрева домов и квартир нередко применяют обогреватели не заводского изготовления, а кустарного производства, представляющие серьезную опасность не только для сохранности жилища, но и для жизни людей. Кроме этого, использование дополнительных бытовых электроприборов многократно увеличивает нагрузку на электросеть, что может привести к короткому замыканию в местах соединения проводов и возгоранию ветхих проводов.