Дневной архив новостей: 13.02.2017

В теплицах Ульяновска вырастили 400 тысяч тюльпанов и 5 тысяч роз

20170213_091851Специалисты МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» активно готовятся к Международному женскому дню. В этом году тюльпанов посадили вдвое больше. Значительно расширился ассортимент: кроме привычных красных и желтых тюльпанов, теперь в магазинах города можно будет найти белые, розовые и кремовые.

Вниманию жителей города Ульяновска!

petrozavodsk1450492997bigПо прогнозу Ульяновского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и днём 14 февраля ожидается метель с порывами юго-западного и южного ветра силой до 17-22 м/с, днём в городе Ульяновске возможен сильный снег, на дорогах – гололедица.

В Ульяновске спланированы мероприятия по пропуску паводковых вод

pav12_bigДля предупреждения и ликвидации последствий весеннего паводка разработан, подписан и утвержден Комплексный план мероприятий по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций на период весеннего половодья и паводка на территории муниципального образования «город Ульяновск» в 2017 году и доведен до исполнителей.

Ульяновцам помогут найти работу

68296_b0В среду, 15 февраля, в 10:00 начнутся городские ярмарки вакансий и учебных рабочих мест.

13 февраля в администрации Ульяновска пройдёт «горячая линия» по вопросам нарушения трудового законодательства

946978372_main_bigЖители Ульяновска могут сообщить о предприятиях с низким уровнем заработной платы, выплачивающих «серую» заработную плату или отказывающихся заключать с работником трудовой договор, по телефонам: 42-57-87 и 42-58-16.

В минувшие выходные в Засвияжском районе прошла «Лыжня России-2017″

DSC_0174Засвияжцы стали активными участниками Всероссийской лыжной гонки, которая прошла на территории парка «Молодежный».