Дневной архив новостей: 16.03.2017

Ливнёвки Ульяновска очищаются круглые сутки

IMG_7981_1По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, прошедшей ночью прочистка сетей ливневой канализации на проспекте Нариманова, Московском шоссе и улице Октябрьской, днём 16 марта – эти работы будут продолжены на бульваре Пензенском, улицах Карла Маркса и Урицкого.

В Засвияжском районе обсудили вопросы спорта

DSC_0113В конференц-зале администрации Засвияжского района состоялось совещание с преподавателями физической культуры образовательных учреждений.

Год гражданской обороны: порядок действий населения при получении сигналов экстренного оповещения

341490_300_22017 год объявлен в системе МЧС России Годом гражданской обороны. В нашей стране гражданская оборона призвана обеспечивать безопасность государства и общества от угроз и вызовов мирного времени, выполнять задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, пожаров и техногенных катастроф, способствовать сохранению материальных и культурных ценностей.

Неблагополучные семьи находятся на особом контроле в администрации района

cb1f06c9d61f7e068588f4bdd5611fcdНа территории Засвияжского района продолжается профилактическая работа с семьями, которые находятся в социально опасном положении. Сотрудники администрации района систематически проводят профилактическую работу с данной категорией семей. Одним из эффективных методов работы в системе профилактики являются межведомственные рейды.