Дневной архив новостей: 07.08.2017

Более 50 жителей Засвияжского района получили медицинские консультации в рамках проекта «Здоровый двор»

_313Напомним, проект «Здоровый двор» реализуется в Ульяновской области с 2016 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова с целью повышения информированности населения о факторах риска различных заболеваний и способах их коррекции.

Соцпакет или деньги – федеральные льготники могут сделать выбор через Интернет

image-0-02-05-dd744a621bdb435cdede769eee33c75d452d3acb76d70f3c9982db50d060a655-V-1С апреля 2017 года все заявления, связанные с ежемесячной денежной выплатой (ЕДВ) можно оформить в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru. Льготники без посещения клиентской службы могут направить электронное заявление на назначение и выбор способа доставки ЕДВ, а также об отказе, возобновлении и предоставлении набора социальных услуг.

Прими участие в конкурсе социальной рекламы!

imgbigВ текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», реализуемого с 2009 года Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» с целью предоставления возможности молодежи выразить свое отношение к значимым социальным проблемам современного общества.

О перерасчете пенсии с учетом периодов ухода за детьми

2_6Перерасчет пенсии с учетом периодов ухода за детьми возможен, но он выгоден не всем пенсионерам. Расчет пенсии сугубо индивидуален. В случае совпадения по времени периодов работы и периодов ухода за детьми учитывается один из указанных периодов, наиболее выгодный для пенсионера.

Обратите внимание!

%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%beВ Ульяновске подведены итоги конкурсного отбора некоммерческих организаций, осуществляющих территориальное общественное самоуправление на территории муниципального образования «город Ульяновск», в целях финансового обеспечения реализации социально ориентированных программ (проектов)

В августе Отделение ПФР по Ульяновской области произведет корректировку страховых пенсий работающих пенсионеров

86908В августе 2017 года работавшие в 2016 году пенсионеры Ульяновской области начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.