Дневной архив новостей: 13.11.2017

Ульяновцам предлагают проверить кровь на сахар

analiz-krovi-iz-paltsaПрисоединиться к Всероссийской акции «Я проверил сахар крови! А Вы?» можно будет на этой неделе в ТРЦ «Аквамолл» (Московское шоссе, 108). Все желающие пройдут здесь экспресс-анализ крови на сахар, примут участие в анкетировании на предмет выявления факторов риска сахарного диабета и смогут проконсультироваться с врачом-эндокринологом. «Площадки здоровья» будут работать 14 ноября с 16:00 до 20:00, а также 15 и 16 ноября с 14:00 до 19:00.

«Фестиваль рыбы» посетили более 20 тысяч ульяновцев

DOVEkcRW4AASmKNЯрмарка под таким названием прошла в Засвияжском районе в минувшие выходные.

Ульяновцы могут оформить в собственность земельный участок под гаражом по упрощённой схеме

rukovodyashhie-organy-gsk.-380x240До конца текущего года в рамках «гаражной амнистии» у членов гаражно-строительных кооперативов есть возможность в максимально упрощённом порядке зарегистрировать земельный участок под ГСК.

В Ульяновске объявили лучшие школьные столовые

2CYur-pY3S0На региональном этапе конкурса «Лучшая школьная столовая» определены победители. Лучшей среди школьных столовых признана столовая школы №25.

Слушания по вопросу строительства храма пройдут в Ульяновске

publichnye_slushaniya_420 ноября в школе № 85 (улица Ефремова, дом 145б) пройдут публичные слушания по вопросу строительства храма Рождества Пресвятой Богородицы в Засвияжском районе города Ульяновска.

В администрации Ульяновска пройдёт «горячая линия» по вопросам нарушения трудового законодательства

946978372_main_big15 ноября жители Ульяновска могут сообщить о предприятиях с низким уровнем заработной платы, выплачивающих «серую» заработную плату или отказывающихся заключать с работником трудовой договор, по телефонам: 42-57-87 и 42-57-69.