2018 год будет объявлен в Ульяновской области «Добровольным годом экологии»

hello_html_781310e8 (1)Старт программе планируется дать 23 января в рамках подведения итогов первой экологической премии «ЭкоДело – 2017». В этот день также пройдёт тематическая выставка посвящённая итогам года экологии.

«Вопросы экологии сегодня звучат особенно актуально и требуют от нас не просто содержательной дискуссии, но и конкретных предложений, практических решений. От ответственности и скоординированности действий государства и общества сегодня зависит сохранение природного богатства, его восстановление и приумножение. Именно поэтому мы продолжим региональную политику по экологическому развитию области», — заключил глава региона Сергей Морозов.

Уже разработан план мероприятий, которые пройдут в добровольный год экологии. Они будут направлены, в первую очередь, на максимальное вовлечение в экологическое движение юридических лиц, готовых на волонтерской основе заниматься благоустройством родников, малых рек области, участвовать в экологических субботниках.  В план мероприятий также войдут образовательные акции. Их основной целью станут пропаганда необходимости соблюдения природоохранного законодательства, развития системы раздельного сбора отходов.

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2018.01.06/49043/