Дневной архив новостей: 01.02.2018

Уровень доходов россиян в 2018 году станет выше

4MG0Vb74q9o-400x267В конце прошлого года депутаты Госдумы приняли поправки о размере заработной платы и пособий. Изменения коснулись уровня минимального размера оплаты труда, индексации доходов, а также выплат материальной помощи. Поправки помогут увеличить заработную плату у 1,5 миллионов россиян.

Перекроют улицу Аблукова

s2Xcvqzfcy4-400x267С 8:00 5 февраля до 24:00 12 февраля в связи с производством земляных работ в районе дома №19 по улице Аблукова будет перекрыто движение автотранспорта.

В Ульяновске ищут красавицу-Масленицу

prazdnik-maslenica-2-400x30015 февраля в ДК «Строитель» (ул. Ефремова, 5) в Ульяновске пройдет открытый городской конкурс «Симбирская сударыня-Масленица». В нем могут принять участие жительницы Ульяновска в возрасте от 16 лет. По итогам конкурсных состязаний члены жюри определят красавицу-Масленицу, которая лучше всех знает масленичные обряды и ритуалы.

Ульяновские библиотеки присоединились к Неделе безопасного Рунета

Risunok1-400x259В России стартовала одиннадцатая Неделя безопасного Рунета, посвящённая проблеме использования цифровых технологий.

В Ульяновске безопасность на выборах Президента России обеспечат 176 дружинников

viеккнеber imageСогласно решению городской антитеррористической комиссии 18 марта при проведении единого дня голосования в помощь сотрудникам полиции и МЧС за охраной правопорядка на 145 избирательных участках будут следить члены народных дружин.

Ульяновцам помогут повысить уровень финансовой грамотности

img01 февраля в Ульяновске стартует традиционная акция «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности». Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев утвердил программу мероприятий.