Дневной архив новостей: 01.02.2019

Подведены итоги проведения санитарной пятницы на территории Засвияжского района

сан.пятница 01.02.19 М.Шоссе 49 (1)В работах по благоустройству территории района 01.02.2019  задействовано 213 организация и предприятие всех форм собственности,  1593 человек,  71 ед. техники. С территории района вывезено 150 куб. м мусора и елок.

Уважаемые жители города Ульяновска!

Пожарная безопасность

По состоянию на 01 февраля 2019 года на территории Засвияжского района города Ульяновска зарегистрировано 34 пожара. На пожарах погибло 4 человека.

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

загруженноеСталинградская битва –это героическая страница в истории нашей страны. С годами не меркнет величие подвига защитников Отечества. Пока живет память, мы будем передавать детям, внукам рассказы о тяжелых и страшных днях, которые пережил наш народ, и о той цене, которую заплатил наш народ за победу над фашизмом.

Социальные выплаты ульяновцев увеличат

sofinansirovanie3С 1 февраля в Ульяновске, как и по всей России будут проиндексированы все социальные выплаты, пособия и компенсации на 4,3 %. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Ульяновцев приглашают на международную IT-конференцию

cB_OWQj5AvkVIII международная IT-конференция «Стачка-2019» состоится  26 и 27 апреля в Ленинском мемориале. По прогнозам организаторов, в этом году «Стачка» соберет более 5,5 тысяч IT-специалистов со всей России.

Ульяновских школьников приглашают к участию в фестивале «Компьютерная страна»

Конкурс

По информации управления образования администрации Ульяновска, фестиваль проводится Ассоциацией городов Поволжья в целях развития личности школьника, выявления и поощрения познавательной одаренности, реализации творческого потенциала учащихся в сфере информационно-коммуникативных технологий.