Дневной архив новостей: 15.07.2019

В Засвияжском районе началась подготовка к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

Во исполнение Федерального закона от 25.01.2002 № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения», распоряжения Правительства Российской Федерации от 04.07.2017 № 2444-р в Засвияжском районе началась подготовка к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области просит Вас  принять активное участие в проводимых подготовительных мероприятиях:

- посмотрите, есть ли номерной знак на доме, в котором вы живёте и не требует ли он замены;

- если ваш дом является угловым, он должен иметь две вывески с названием обеих улиц, на пересечении которых он находится, и два номерных знака с порядковыми номерами по одной и другой улице;

-  старые, плохо читаемые знаки и аншлаги подлежат обновлению.

Напоминаем Вам, что обеспечение номерными знаками, аншлагами – это обязанность собственников жилых и нежилых помещений и строений в соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования «город Ульяновск» № 1406 от 01.06.2017.

Убедительно просим Вас не оставаться в стороне от проводимых мероприятий и устранить обнаруженные недостатки.

Дорогие земляки! Наведение порядка в адресном хозяйстве необходимо не только в связи с предстоящей переписью, но и для повышения культуры нашего быта в целом. Ведь от состояния адресного хозяйства района зависит чёткость и оперативность работы многих социальных служб – скорой медицинской помощи, почтальонов, пожарных, аварийных служб и др.

Юные кикбоксеры из Засвияжья проводят каникулы активно и с пользой

IMG-2e40461cf30d0445a914bcc8bdc25c2c-VВо время летних каникул в Засвияжье ведётся работа с летней занятостью подростков. Проводятся тренировки, мастер  - классы, массовые выездные мероприятия для спортсменов секции «Кикбоксинг» МБОУ СШ №85. Ответственными назначены педагог дополнительного образования Кирилл Карзанов, тренер – преподаватель Артём Шаркаев, а также  родители спортсменов.

На минувших выходных в парке «Семья» прошёл весёлый праздник — День соседа

DSC_0337Мероприятие приурочено ко Дню ТОС в Ульяновской области. Представители территориального общественного самоуправления стали ключевыми фигурами праздника.