Дневной архив новостей: 12.08.2019

«Открытые сердца — добрые дела» в парке «Молодёжный»

В парке «Молодёжный» прошло мероприятие  в рамках  марафона для людей с особыми возможностями  «Открытые сердца — добрые дела».

В концертной программе приняли участие артисты с ограниченными возможностями здоровья. На сцене парка выступала вокальная группа «Симбирцит» культурно-спортивного реабилитационного центра Всероссийского общества слепых.

Зрителей порадовало необычное выступление творческого дуэта Галины Зубковой и Руслана Шарафетдинова  — членов Всероссийского общества глухих:   жестовым языком они исполнили песню «Разговоры».

На марафоне работали площадки от Социальной защиты населения, Пенсионного фонда, Центра занятости и медицины, где все желающие получили консультации по интересующим их вопросам.

Также гости парка могли поучаствовать в шахматном турнире, в разнообразных мастер-классах по рукоделию.

Закончилось мероприятие танцевальным флешмобом,  который провела танцевальная группа «Ритм» от центра«Исток».

Большинство ульяновцев направляют средства материнского капитала на улучшение жилищных условий

гербС начала действия программы Материнского (семейного) капитала Отделением Пенсионного фонда России по Ульяновской области было выдано более 74 тысяч сертификатов.

Кругосветное путешествие, ковбойская вечеринка и детский праздник с героями мультфильмов: в Засвияжье пройдут «Дни двора»»

День двора — это светлый, весёлый праздник для друзей, для соседей. Его проведение стало доброй традицией для горожан.

На этой неделе дворы Дальнего Засвияжья заиграют яркими красками, несмотря на пасмурную погоду. Жилищный комплекс «Квартал Европа» организует зрелищные праздники для жителей домов.

12 августа  во дворе дома № 18 по ул. Игошина состоится игровая программа «Путешествие вокруг света». Гостей ждут аниматоры в костюмах пиратов и бесплатный аквагрим. Самые активные участники получат подарки.

13 августа по адресу ул. генерала Мельникова, 4 пройдёт настоящая ковбойская вечеринка.

14 августа во дворе дома № 14 по ул. Камышинская будет организован детский праздник с аниматорами в костюмах Фиксиков из одноимённого мультфильма.

Все праздники начинаются в 19.00. Приглашаются все желающие.