Дневной архив новостей: 03.09.2019

3 сентября в администрации Засвияжского района состоялось расширенное аппаратное совещание. Присутствовали представители управляющих компаний, муниципальных подразделений, общественности.

- Вчера в районе прошли торжественные линейки в честь начала учебного года, — отметил и.о. Главы администрации района Валерий Карпов. — Всё прошло благополучно.

Началось совещание с приятных моментов. Представители центра «Исток» рассказали об итогах турслёта для граждан старшего поколения. Команда Засвияжского района показала отличные результаты. Участники и организаторы награждены благодарственными письмами.

Затем начальник Засвияжского филиала Сергей Заводсков доложил о ситуации на рынке труда. Заместитель Главы администрации района Алмаз Иматдинов рассказал о совместных с полицией и налоговой службой рейдах: ведётся борьба с несанкционированной торговлей.

- Департаментом ветеринарии изымаются продукты животного происхождения, не соответствующие санитарным нормам. Мы наводим порядок на улицах района, вывозим мусор, оставшийся после торговцев, — отмечает Алмаз Иматдинов. — К сожалению, мы не можем побороть некоторые моменты. Направлено письмо в Законодательное Собрание Ульяновской области об увеличении суммы штрафов.

Об оперативной обстановке в районе и о мерах безопасности в День города и единый день выборов доложил начальник ОМВД РФ по Засвияжскому району Евгений Пахомов.

На официальном сайте администрации Засвияжского района и социальной сети «Вконтакте» актуализирован раздел «ГОСУСЛУГИ»

✅Главной задачей является регистрация, подтверждение, восстановление и удаление учетных записей пользователей портала государственных услуг. Процедура подтверждения личности необходима лицам, которые зарегистрировались на портале, чтобы пользоваться государственными услугами через Интернет, не выходя из дома и не тратя время в очередях.

✅Осуществляется информационная и популяризационная кампания в СМИ, в том числе на телевидении и в сети Интернет, в целях продвижения цифровых услуг и сервисов, предоставляемых посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

✅Часть услуг портала доступна сразу после заполнения регистрационной формы и не требует подтверждения учетной записи. Однако для получения услуг в сферах социальной защиты, регистрации актов гражданского состояния, образования, занятости, транспорта гражданам необходимо получить подтвержденную учетную запись. Также сообщаем, что при обращении в центр обслуживания для получения подтвержденной учетной записи пользователя портала Госуслуг, Вам понадобится документ, подтверждающий личность – паспорт, и СНИЛС.

✅Центр активации учетных записей на портале Госуслуг, в Администрации Засвияжского района работает ежедневно (с понедельника по пятницу) с 08:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) в кабинете № 321.
Дополнительная информация по телефону: 8 (8422) 73-78-07.