Дневной архив новостей: 12.11.2019

12 ноября 2019 года прошло аппаратное совещание.

DSC_0041
Первым выступил исполняющий обязанности Главы города — Главы администрации Засвияжского района — Карпов Валерий о подведении итогах минувшей недели. Активно идет подготовка к новогодним праздникам. Сход в пригородной зоне в селе Баратаевка и селе Кротовка с участием Главы города , на котором обсуждался вопрос строительства Дома культуры и сетей освещения.
Готовность к работе в зимних условиях. Планируется бесплатный проезд ветеранам ВОВ в общественном транспорте.

Обучение в декретном отпуске: НОВЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ.

С 2020 года в Ульяновской области будет реализовываться региональная программа «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», входящая в национальный проект «Демография». Программа будет действовать в течение пяти лет. Планируется, что за это время профессиональное обучение смогут пройти почти две тысячи женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, по направлению службы занятости населения – одно из важных и актуальных направлений деятельности ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области».