Дневной архив новостей: 04.03.2020

5 марта в средней школе №8 будет организована «площадка здоровья»

IMG_20200303_134155_095С 17.00 до 19.00 в холле образовательного учреждения (ул.Терешковой, 22) жители района смогут пройти консультативный прием врача-терапевта. Все желающие могут методом экспресс-диагностики измерить уровень сахара в крови, внутриглазное и артериальное давление, вес, индекс массы тела, получить рекомендации по вопросам профилактики хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, а также получить тематические информационные буклеты.

7 марта — Единый день диспансеризации

в текстВ целях совершенствования мероприятий, направленных на ранее выявление хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития, в этот день с 8.00 до 13.00 в отделении профилактики поликлиники №2 Центральной клинической медсанчасти (пр-кт 50-летия ВЛКСМ, 8 А) в рамках первого этапа диспансеризации будет организовано проведение лабораторных исследований, флюорографии, маммографии, ЭКГ, измерение внутриглазного давления, работа женского смотрового кабинета без предварительной записи.

Сохранить историческую память о подвиге советского народа

20200228_13561428 февраля. Участники заседания обсудили вопросы повышении эффективности работы по патриотическому воспитанию на завершающем этапе подготовки к 75-летию Великой Победы.

Краеведческая конференция в Центре детского творчества №2

20200227_135302«О деятельности музеев образовательных организаций по сохранению исторической памяти и событий Великой Отечественной войны» — тема городской патриотической конференции, которая состоялась в Центре детского творчества №2.

Жители Ульяновской области начнут получать материнский капитал по новым правилам

Пенсионный фонд информируетПрезидент России Владимир Путин 01.03.2020 подписал Федеральный закон, вносящий изменения в программу материнского капитала.

Где можно утилизировать вторсырье?

гербна территории Засвияжского района осуществляют деятельность по приему вторсырья следующие организации: