Дневной архив новостей: 13.05.2020

Более 5000 засвияжских школьников получат продуктовые наборы.

PGxA7Py70bMВыдача продуктовых наборов начнётся уже на следующей неделе. Они рассчитаны на 17 учебных дней.Льготное питание в общеобразовательных учреждениях
получают дети из малообеспеченных семей, ребята из многодетных семей, учащиеся из семей, находящихся в социально-опасном положении.

Расширены меры поддержки для семей с детьми

XXq3irkGImcВ соответствии с указом президента №317 от 11.05.2020 г. расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Gbm-1W4_Ku4Заместитель Главы города-Глава Засвияжского района Наиль Юмакулов встретился с заместителем начальника отдела безопасности и развития дорожного хозяйства Иваном Берлибо и представителями МБУ «Стройзаказчик» по вопросам строительства ограждения территории парка «Молодежный», организации безопасного маршрута для школьников микрорайона «Новая жизнь» к 43 школе.

Совещание по реализации программы «Формирование современной городской среды»

91cORXxyqXsСегодня, 13 мая, в администрации Засвияжского района прошло совещание по реализации программы «Формирование современной городской среды»,являющейся частью инициированного Президентом Владимиром Путиным нацпроекта «Жильё и городская среда». Основная цель нацпроекта- это создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды. Заместитель Главы города-Глава администрации Засвияжского района Наиль Юмакулов напомнил, что в рамках данной программы на территории района в 2020 году планируется отремонтировать 15 дворовых территорий.