Дневной архив новостей: 10.11.2020

Упрощенный порядок предоставления ежемесячных выплат из материнского капитала продлен до 1 марта 2021 года

xAdRCliQ1fIСемьям, получающим ежемесячную выплату из средств материнского капитала, срок предоставления которой истекает до 1 марта 2021 года, не нужно обращаться в Пенсионный фонд или МФЦ, чтобы продлить право на эту меру поддержки.

Специалистами отдела общественной безопасности администрации Засвияжского района совместно с членами народной дружины «Авангард» регулярно проводятся мероприятия по ликвидации несанкционированной уличной торговли,по адресу:Рябикова,60.

57

В соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова сегодня ,10 ноября, на территории Засвияжского района проводится очередной Единый день безопасности несовершеннолетних, который включает в себя комплекс мероприятий, направленных на обеспечение сохранности жизни и здоровья детей.

Темой  Единого дня безопасности несовершеннолетних в ноябре является: «Предупреждение вовлечения детей и подростков в потребление наркотических средств, ПАВ, употребление никотиносодержащих изделий»

10.11.2020 с 14.00 до 17.00 комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Засвияжского района г. Ульяновска проводится ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по вопросам защиты прав несовершеннолетних!

Получить консультации специалистов  можно по телефону: 73-78-33

56

Уважаемые представители туристических организаций, отраслевых союзов, фермерских хозяйств!

Информируем вас о том, что 9 и 10 декабря 2020 года запланировано проведение Всероссийской онлайн-конференции «Туристический потенциал сельских территорий».

Основной целевой аудиторией конференции являются фермерские хозяйства – не только реализующие свои проекты в сфере агротуризма, но и те, кто имеет для этого минимальные условия или живой интерес.

По всем вопросам обращаться в исполнительную дирекцию конференции по телефону: 8800555971155

Каким должен быть рацион при заболевании коронавирусом? Как правильно выполнять дыхательную гимнастику, предписанную врачом? Смотрите наши карточки, в них мы коротко и емко рассказываем все самое важное.
54
 Правильное питание значимо для укрепления иммунитета и восстановления организма.

Прием пищи — небольшими порциями до 6 раз в день.

Усильте рацион фруктами и овощами с большим содержанием витаминов.

Белок очень необходим, помните о мясе, рыбе, сыре и твороге.

Обильное питье способствует выводу токсинов.

Полностью исключите сладости и алкоголь.

Делитесь информацией с близкими, заботьтесь о них и будьте здоровы!

В рамках проекта местных инициатив,инициированного Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым в Засвияжском районе на сквере Западный бульвар ведутся работы по асфальтированию дорожек.

Ход выполнения работ находится на контроле у главы города Сергея Панчина и заместителя главы города- главы администрации района Наиля Юмакулова.

53