Дневной архив новостей: 13.11.2020

Прокуратура разъясняет .Вопросы и ответы

прокуратураВопрос: Суд признал мой брак недействительным, каковы последствия?

Ответ: Согласно ст.30 СК РФ брак, признанный судом недействительным, не порождает прав и обязанностей супругов, предусмотренных Семейным Кодексом Российской         Федерации, за исключением случаев, установленных в указанной статье.

К имуществу, приобретенному совместно лицами, брак которых признан недействительным, применяются положения Гражданского кодекса Российской Федерации о долевой собственности. Брачный договор, заключенный супругами, признается недействительным.

Также в рамках САНИТАРНОЙ ПЯТНИЦЫ на обьектах бизнеса организованы работы по благоустройству прилегающей территории.

88

В рамках проекта местных инициатив,инициированного Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым в Засвияжском районе при поддержке депутата Ульяновской Городской Думы  продолжаются работы по монтажу антивандальных тренажеров на универсальной спортивной площадке «Активное поколение»по адресу:Корунковой,14.
87
Сегодня начали установку детского «веревочного городка».

Администрацией Засвияжского района совместно с членами ДНД «Авангард», сотрудниками МБУ «Управление гражданской защиты» и полиции проведён очередной рейд на предмет соблюдения санитарно- эпидемиологических норм по объектам бизнеса и общественного транспорта района.
86
Проверено 16 торговых точек и 21 единица общественного транспорта;
Проведено более 27 профилактических бесед.
Составлен 1 протокол по статье 20.6.1.

Специалистами отдела общественной безопасности администрации Засвияжского района совместно с членами народной дружины «Авангард» регулярно проводятся мероприятия по ликвидации несанкционированной уличной торговли.

Сегодня проведён мониторинг по улице Рябикова, 60а — несанкционированная торговля отсутствует.

Данные мероприятия проводятся на постоянной основе

85

САНИТАРНАЯ ПЯТНИЦА

Учреждения социальной сферы принимают активное участие в санитарной пятнице,а также предпринимаются комплекс мер по недопущению распространения коронавируса ❗

Проводится качественная обработка помещений,детских площадок с применением дезинфицирующих средств.
Особое внимание уделяется дезинфекции контактных поверхностей(дверные ручки, выключатели, поручни, перила).

84